background image

Sempre informati

News

Vous pouvez consulter nostro sito pour vous informer sur tous les nostro network dernières nouvelles.

Palerme, la ville du soleil


Publié Tuesday, July 14, 2015


Palerme, la ville du soleil

Trois nouveaux sites culturels deviennent partie du circuit Pmocard.
Il s'agit de la Fondation de la Sicile
avec la prestigieuse Villa Zito qui ro...

Continuer la lecture...

Orestiadi Gibellina, pour aller avec « Au revoir Rome »


Publié Wednesday, July 1, 2015


Orestiadi Gibellina, pour aller avec « Au revoir Rome »

Coup d'envoi de l'édition XXXIV de...

Continuer la lecture...

Boom visites sur le site de Pmocard avec le nouveau système de réservation d'hôtel et de B et B


Publié Friday, June 19, 2015


Boom visites sur le site de Pmocard avec le nouveau système de réservation d'hôtel et de B et B

L'industrie études montrent que les services d'agence web en ligne de marché aux entreprises, aura une croissance de 80 % pour les estimations minimales...

Continuer la lecture...

Exposition du Musée de l'histoire de Varsovie Pologne


Publié Thursday, June 18, 2015


Exposition du Musée de l'histoire de Varsovie Pologne

À la fin des célébrations du centenaire de la naissance de Jan Karski en 2014
Branciforte Palace accueille une exposition documentaire consacrée au d...

Continuer la lecture...

Autres nouvelles

Présentation de PMOTouristCard Palerme à l'EXPO Milan 2015
Saturday, May 16, 2015


Présentation de la correspondance entre Federico De Roberto et vallée d'Arun
Monday, April 27, 2015


Gemmellaro Musée rend hommage à Darwin
Saturday, February 28, 2015


A 10 et la louange pour Itiner ars
Thursday, July 31, 2014


Les palatines nuits au Palazzo dei Normanni
Sunday, July 27, 2014


Avec le PmoCard double le citysightseeing card
Thursday, July 17, 2014


Autour de Palerme avec PmoCard et EasyTour
Saturday, July 12, 2014


Pmocard à vendre à Palazzo dei Normanni.
Tuesday, July 8, 2014


Le service de location de vélo pour les touristes
Thursday, June 26, 2014


Les partenaires Orestiadi et Palazzo Elia PmoCard
Friday, June 20, 2014


La CralItalia entre les partenaires PmoCard
Wednesday, June 11, 2014


Au Marina di Villa Igiea décroche le Pmocard
Tuesday, June 10, 2014


Les centres d'information touristique Pmocard
Saturday, June 7, 2014


L'armée italienne et Pmocard concluent la Convention
Friday, June 6, 2014


Le Pmocard participe au projet Conca d'Oro
Saturday, May 31, 2014


Festival contemporain à Gibellina
Friday, May 30, 2014


Palermo vous ouvre ses portes
Saturday, May 10, 2014


Lo scrigno di Palermo
Saturday, April 26, 2014


Teatro Massimo s'ouvre pour les fêtes
Friday, April 25, 2014


Tourisme en Sicile s'étend à de nouveaux produits
Thursday, April 24, 2014


Semaine Sainte avec art
Monday, April 14, 2014


Les terres de PmoCard aux États-Unis
Thursday, April 10, 2014


Rétroaction positive de BMT
Sunday, April 6, 2014


Le théâtre Garibaldi à Kalsa adhère au circuit PMOCARD
Friday, April 4, 2014


Le PmoCard de Miami se déplace vers le BMT de Naples
Thursday, April 3, 2014


Le Pmo sur Siciliainformazioni.com
Thursday, March 27, 2014


Le PmoCard sur Sikania
Tuesday, March 25, 2014


Le BP est disponible en kiosque et sur le portail www.pmocard.it
Saturday, March 22, 2014


Le PmoCard sur l'économie sicilienne
Wednesday, March 19, 2014


La Fondation Frédéric II dans le circuit de PmoCard.
Tuesday, March 18, 2014


Le « Musée de la marionnette » en partenariat avec PmoCard
Tuesday, March 18, 2014


Central Andros et PMO
Tuesday, March 11, 2014


La nouvelle carte de PMO
Tuesday, March 11, 2014


PMO croisière Miami
Sunday, February 16, 2014


Booking.com