; PMO :: Centro Andros e PMO background image

Centro Andros e PMO


Pubblicata Tuesday, March 11, 2014 12:00


La Pmo sottoscrive la convenzione per l'assistenza sanitaria ai turisti

Con la firma dell'accordo commerciale del 10 marzo è iniziata la collaborazione tra la Pmo e il Centro "Andros", per offrire il nuovo servizo di assistenza sanitaria convenzionata ai turisti in possesso della service card. L'assistenza medica e chirurgica telefonica e di primo soccorso ambulatoriale, sarà garantita negli orati di ricevimento all'utenza, dal lunedì al venerdì dalle ore 8:00 alle 19:00 ed il sabato dalle ore 8:00 alle ore 12:00.
Tel 091 6785511

La reperibilità medica, invece, sarà 24h.
Tel 347 9415726 

Altre notizie

Tre nuovi siti culturali entrano a far parte del circuito Pmocard
Tuesday, July 14, 2015


Gibellina, Orestiadi al via con Addio Roma
Wednesday, July 1, 2015


Le 3 cose da sapere SEO, sulla Pmo Card Tourist di Palermo
Friday, June 19, 2015


Jan Karski. Una missione per l'umanità
Thursday, June 18, 2015


PMOTouristCard Palermo Presentazione all'EXPO 2015 Milano
Saturday, May 16, 2015


Presentazione del carteggio tra Federico De Roberto e Ernesta Valle
Monday, April 27, 2015


Il museo Gemmellaro omaggia Darwin
Saturday, February 28, 2015


Un 10 e lode per Itiner'ars
Thursday, July 31, 2014


Notti Palatine a Palazzo dei Normanni
Sunday, July 27, 2014


Con la PmoCard raddoppia il biglietto citysightseeing
Thursday, July 17, 2014


In giro per Palermo con PmoCard e EasyTour
Saturday, July 12, 2014


Pmocard in vendita a Palazzo dei Normanni.
Tuesday, July 8, 2014


Nasce il servizio nolo bici a domicilio per i turisti
Thursday, June 26, 2014


Le Orestiadi e Palazzo Sant'Elia partner PmoCard
Friday, June 20, 2014


Il CralItalia promuove tra i soci la PmoCard
Wednesday, June 11, 2014


A Marina di Villa Igiea sbarca la Pmocard
Tuesday, June 10, 2014


La Pmocard nei centri di informazione turistica
Saturday, June 7, 2014


L'Esercito Italiano e la Pmocard stipulano la convenzione
Friday, June 6, 2014


La Pmocard partecipa al progetto Conca d'Oro
Saturday, May 31, 2014


Festival del Contemporaneo a Gibellina
Friday, May 30, 2014


Palermo apre le porte
Saturday, May 10, 2014


Lo scrigno di Palermo
Saturday, April 26, 2014


Teatro Massimo aperto per le feste
Friday, April 25, 2014


L'offerta turistica in Sicilia si estende a nuovi prodotti
Thursday, April 24, 2014


Settimana santa con l'arte
Monday, April 14, 2014


La PmoCard sbarca negli USA
Thursday, April 10, 2014


Positivo riscontro alla BMT
Sunday, April 6, 2014


Il Teatro Garibaldi alla Kalsa aderisce al circuito PMOCARD
Friday, April 4, 2014


La PmoCard da Miami si sposta alla BMT di Napoli
Thursday, April 3, 2014


La Pmo su Siciliainformazioni.com
Thursday, March 27, 2014


La PmoCard su Sikania
Tuesday, March 25, 2014


La Pmo è disponibile nelle edicole del centro e sul portale www.pmocard.it
Saturday, March 22, 2014


La PmoCard su Economia Sicilia
Wednesday, March 19, 2014


La Fondazione Federico II nel circuito PmoCard.
Tuesday, March 18, 2014


Il "Museo delle Marionette" in partnership con PmoCard
Tuesday, March 18, 2014


Centro Andros e PMO
Tuesday, March 11, 2014


La nuova PMO CARD
Tuesday, March 11, 2014


Pmo Cruise Miami
Sunday, February 16, 2014