; PMO :: Présentation de PMOTouristCard Palerme à l'EXPO Milan 2015 background image

Présentation de PMOTouristCard Palerme à l'EXPO Milan 2015


Publié Saturday, May 16, 2015 19:00


Présentation de PMOTouristCard Palerme à l'EXPO Milan 2015

Présentation de PMOTouristCard Palerme à l'EXPO Milan 2015

apéritif pic-facile Cluster Bio-Mediterraneo des EXPO culturels 2015 mercredi 16 mai de 19 à 20:30

La PMO carte touristique vise à fournir un produit pratique et économique qui lui permet de profiter au maximum de l'offre culturelle dans l'ensemble d'un territoire et c'est un moyen de fidélisation de la clientèle pour le cadre de référence pour la durée de son séjour des touristes. C'est un outil qui met en cause le développement de synergies entre les acteurs locaux et qui représente tout d'abord une vision qui va au-delà de la simple promotion/utilisation. Ce qui émeut la conception évolutive de PMO carte de touriste est la nécessité de valoriser les ressources d'héritage culturel qui fait connaître aux utilisateurs potentiels présents sur le territoire, et les mettre dans des conditions appropriées, d'accessibilité et de la jouissance, ajoutant à la base du produit une série de services primaires et une gamme de services qui favorisent la jouissance comme peut être hébergement touristique et de transport.

C'est le thème qui sera présenté par le Managing directeur NFC italien, protagoniste de cette conversation occasionnelle au moment de l'apéritif, en soulignant la nécessité de donner au touriste une service et une qualité en constante expansion.

Il sera également projeté un court métrage de 3 minutes et présentera tous les nouveaux services qui enrichissent le plafond des sites culturels et services touristiques de PMO carte touristique de Palerme.

Les nouveaux partenariats avec :

Autopartage Palermo « Je conduis »

AMAT - Consorzio Turistico Cefalù - Madonie-Himera

info@pmocard.it www.pmocard.it

https://www.youtube.com/watch?v=aQJK4FpFBdA

Autres nouvelles

Trois nouveaux sites culturels deviennent partie du circuit de Pmocard
Tuesday, July 14, 2015


La Orestiadi Gibellina, avec Rome au revoir
Wednesday, July 1, 2015


3 choses à savoir sur le référencement, le Pmo carte touristique à Palerme
Friday, June 19, 2015


Jan Karski. Une mission pour l'humanité
Thursday, June 18, 2015


Présentation de PMOTouristCard Palerme à l'EXPO Milan 2015
Saturday, May 16, 2015


Présentation de la correspondance entre Federico De Roberto et vallée d'Arun
Monday, April 27, 2015


Gemmellaro Musée rend hommage à Darwin
Saturday, February 28, 2015


A 10 et la louange pour Itiner ars
Thursday, July 31, 2014


Les palatines nuits au Palazzo dei Normanni
Sunday, July 27, 2014


Avec le PmoCard double le citysightseeing card
Thursday, July 17, 2014


Autour de Palerme avec PmoCard et EasyTour
Saturday, July 12, 2014


Pmocard à vendre à Palazzo dei Normanni.
Tuesday, July 8, 2014


Le service de location de vélo pour les touristes
Thursday, June 26, 2014


Les partenaires Orestiadi et Palazzo Elia PmoCard
Friday, June 20, 2014


La CralItalia entre les partenaires PmoCard
Wednesday, June 11, 2014


Au Marina di Villa Igiea décroche le Pmocard
Tuesday, June 10, 2014


Les centres d'information touristique Pmocard
Saturday, June 7, 2014


L'armée italienne et Pmocard concluent la Convention
Friday, June 6, 2014


Le Pmocard participe au projet Conca d'Oro
Saturday, May 31, 2014


Festival contemporain à Gibellina
Friday, May 30, 2014


Palermo vous ouvre ses portes
Saturday, May 10, 2014


Lo scrigno di Palermo
Saturday, April 26, 2014


Teatro Massimo s'ouvre pour les fêtes
Friday, April 25, 2014


Tourisme en Sicile s'étend à de nouveaux produits
Thursday, April 24, 2014


Semaine Sainte avec art
Monday, April 14, 2014


Les terres de PmoCard aux États-Unis
Thursday, April 10, 2014


Rétroaction positive de BMT
Sunday, April 6, 2014


Le théâtre Garibaldi à Kalsa adhère au circuit PMOCARD
Friday, April 4, 2014


Le PmoCard de Miami se déplace vers le BMT de Naples
Thursday, April 3, 2014


Le Pmo sur Siciliainformazioni.com
Thursday, March 27, 2014


Le PmoCard sur Sikania
Tuesday, March 25, 2014


Le BP est disponible en kiosque et sur le portail www.pmocard.it
Saturday, March 22, 2014


Le PmoCard sur l'économie sicilienne
Wednesday, March 19, 2014


La Fondation Frédéric II dans le circuit de PmoCard.
Tuesday, March 18, 2014


Le « Musée de la marionnette » en partenariat avec PmoCard
Tuesday, March 18, 2014


Central Andros et PMO
Tuesday, March 11, 2014


La nouvelle carte de PMO
Tuesday, March 11, 2014


PMO croisière Miami
Sunday, February 16, 2014